a A A

Для детей старше 0 лет

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 26

Ссылки на федеральные сайты

Устав образовательной организации
Устав МБДОУ № 119 Устав МАДОУ г. Мурманска № 26
Лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)
Устав МБДОУ № 154 Лицензия на осуществление образовательной деятельности
Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями)
Устав МБДОУ № 154 Свидетельство о государственной аккредитации
План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации
Устав МБДОУ № 154 План финансово-хозяйственной деятельности на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов
Муниципальное задание
Устав МБДОУ № 154 Муниципальное задание на 2018 г. и плановый период 2019-2020 годы
Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности
Устав МБДОУ № 154 Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников) МАДОУ г. Мурманска № 26
Устав МБДОУ № 154 Правила внутреннего трудового распорядка
Устав МБДОУ № 154 Положение о приеме детей в муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска №26, реализующие образовательные программы дошкольного образования на воспитание и обучение по образовательным программам дошкольного образования
Устав МБДОУ № 154 Режим занятий обучающихся
Устав МБДОУ № 154 Порядок учёта мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников при принятии локальных нормативных актов МАДОУ г. Мурманска №26
Устав МБДОУ № 154 Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки воспитанникам МАДОУ № 26
Устав МБДОУ № 154 Порядок и основания перевода в группы МАДОУ г. Мурманска №26, отчисления и восстановления обучающихся
Устав МБДОУ № 154 Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между МАДОУ г. Мурманска №26 и родителями (законными представителями) обучающихся
Устав МБДОУ № 154 Положение о системе оценки индивидуального развития воспитанников МАДОУ г. Мурманска № 26
Устав МБДОУ № 154 Коллективный договор на 2018 – 2020 годы
Устав МБДОУ № 154 Программа развития МАДОУ г. Мурманска 26 на 2018-2020 годы
Устав МБДОУ № 154 Отчёт о результатах самообследования за 2017 год
Нормативно-правовая база

Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

Устав МБДОУ № 154 Постановление Правительства Мурманской области от 20.09.2017 № 450-ПП "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Мурманской области в 2018 году"
Устав МБДОУ № 154 Постановление Администрации города Мурманска от 27.07.2017 № 2444 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования
Устав МБДОУ № 154
Отчеты об исполнении предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования
Устав МБДОУ № 154

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.
Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155) установил Требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования. Согласно п. 4.1. Требования Стандарта к результатам освоения Программы представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребёнка на этапе завершения уровня дошкольного образования. В соответствии с п. 4.3. Целевые ориентиры не подлежат непосредственной оценке, в том числе в виде педагогической диагностики (мониторинга), и не являются основанием для их формального сравнения с реальными достижениями детей. Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки детей*(1). Освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников*(2).
*(1) С учетом положений части 2 статьи 11 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-Ф3 "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326).
*(2) Часть 2 статьи 64 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19,ст. 2326).